Biciclette per bambini convenienti
Le biciclette per bambini a prezzi accessibili si distinguono per il design leggero, l'altezza regolabile, la durata e il supporto per lo sviluppo motorio e l'indipendenza. Si rivolgono a varie dimensioni con telai in acciaio, cerchi in lega di alluminio e ruote da allenamento, adatte a bambini fino a 120 kg. Queste biciclette mirano a migliorare la coordinazione, la forza muscolare e le abilità sociali, con vendite dirette in fabbrica che garantiscono convenienza, qualità e servizio post-vendita.
introduzione al prodotto
| Materiale della forcella | Acciaio |
| Ingranaggi | Singola velocità |
| Dimensioni della ruota | 18" 20"22" |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Sistema frenante | Linea del freno |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchione | Lega di alluminio |
| Ruote da allenamento | SÌ |
| Tipo di telaio | Telaio completamente antiurto |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Marchio | DAODEBAO |
| Numero di modello | XAM-MBTHM |
| Sospensione della forcella | SÌ |
| Peso lordo | 9,5 kg |
| Peso netto | 8,5 kg |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Lunghezza (m) | 0.95-1.15m |
| Capacità di carico | 120 kg |
| Nome del prodotto | bicicletta per bambini |
| Misurare | 18" 20"22" |
| Bordo | Cerchio in lega di alluminio |
| Forchetta | Forcella in acciaio |
| Freno | Freno a mano |
| Sella | Pelle morbida |
| Tipo di ruota | 18 20 22 pollici ruote d'aria |
| Dimensioni della ruota | 18 20x2.125/2.4 |
| Metodi di spedizione | Mare |
| Vantaggio | Fabbrica diretta |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | 1 pezzo/cartone con l'inglese o si richiede il manuale in lingua Con cartone marrone a 5 strati o scatola dei colori |
| Porta | Tianjin o Qingdao |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzo/pezzi al mese |


VESTIBILITÀ PERFETTA: una bici con una vestibilità migliore porta ad un apprendimento più rapido, maggiore sicurezza e più divertimento. Con un peso di 23,25 libbre, questa bici leggera ed ergonomica è facile da manovrare per i bambini.


PEDALATA OTTIMIZZATA: con un rapporto di guadagno di 3,5, ogni pedalata aggiungerà velocità ("guadagno") con la giusta quantità di energia ("rapporto") per spingerli, con conseguenti partenze più facili e un migliore equilibrio.

Etichetta sexy: Biciclette per bambini a prezzi accessibili, produttori, fornitori, fabbrica di biciclette per bambini a prezzi accessibili in Cina, Biciclette per ragazze, Biciclette di acciaio al carbonio ad alto contenuto di bambini, cavalletto per la bicicletta per bambini, Bike in lega di magnesio leggero, Protezione solare per la bicicletta per bambini, Bike giovanile con lega di magnesio
Un paio di: Biciclette per bambini economiche
IL prossimo Articolo: Bicicletta colorata per bambini
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche




