La migliore bicicletta per bambini
La migliore bicicletta per bambini DAODEBAO è progettata per garantire durata e comfort, dotata di telaio in acciaio ad alto tenore di carbonio, freni a disco e cerchi in lega di alluminio. Disponibile nelle misure 16", 18", 20" e 22", si rivolge a varie fasce d'età. La bici è dotata di 21-cambio di velocità, che la rende adatta a diverse condizioni di guida. Con una capacità di carico di 100 kg e disponibile in più colori, questa bicicletta è funzionale e visivamente accattivante, perfetta per le avventure all'aria aperta dei bambini.
introduzione al prodotto
| Materiale del telaio | Acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Materiale della forcella | Acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Sospensione della forcella | NO |
| Sistema frenante | Freno a disco |
| Dimensioni della ruota | 16"18"20"22" |
| Ingranaggi | 21 Velocità |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchione | Lega di alluminio |
| Larghezza del pneumatico | 20*1.75" |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Numero di modello | XAM-MBHTK |
| Marchio | DAODEBAO |
| Tipo di telaio | Telaio rigido (ammortizzatore non posteriore) |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Capacità di carico | 100 kg |
| Lunghezza (m) | 1.8 |
| Peso netto | 15 kg |
| Peso lordo | 16 kg |
| Colore | rossobluCioccolatoColore personalizzato |
| Telaio | Telaio in acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Freno | Dis freno |
| Stile | Bicicletta da montagna MTB |
| Misurare | 18/20/22 |
| Pneumatico | Pneumatico ad aria |
| Tipo di ruota | Pneumatici ad aria compressa da 18". |
| OEM | Accettabile |
| Pacchetto | Imballato all'85%. |
| Catena | Catena di posizionamento |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | Cartone |
| Porta | TIANJIN |
| Capacità di fornitura | 20000 unità/unità al mese |


Costruito per durare: il robusto telaio e la forcella in acciaio forniscono un'eccezionale resistenza agli urti durante la guida su terreni rocciosi e accidentati, i pneumatici con bordo d'uscita forniscono una buona trazione in condizioni di bagnato e asciutto, sopravvivono facilmente ai molteplici dossi dell'apprendimento dell'equilibrio. Il paracatena a copertura totale serve a proteggere le mani, i piedi e gli indumenti dei bambini.


Cresci con i bambini: la mountain bike per bambini è ottima per i ciclisti alle prime armi. Dotata di ruote da allenamento rimovibili, sella regolabile in altezza, questa bicicletta per bambini può soddisfare le esigenze del tuo bambino in diverse fasi e crescere con lui. Man mano che i tuoi figli acquisiscono sicurezza, possono passare alla sfida successiva.
Etichetta sexy: migliore bicicletta per bambini, produttori, fornitori, fabbrica di migliori biciclette per bambini in Cina, Bike per bambini, cavalletto per la bicicletta per bambini, pantaloni ciclistici per la bici per bambini, Mudguard for Kids 'Bike, Guardia a catena per due ruote per bambini, impermeabile per la bici per bambini
Un paio di: Bicicletta colorata per bambini
IL prossimo Articolo: Bicicletta per bambini leggera
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche




