Bicicletta per bambini
La bicicletta per bambini DAODEBAO è adatta ai bambini di età 3-8 e offre una guida sicura e divertente grazie al suo telaio alto in acciaio e al sistema di cambio a velocità singola. È dotato di ruote da 20" a 26", freni a disco e capacità di carico di 150 kg, garantendo durata e affidabilità. Con opzioni per pneumatici in gomma, EVA o plastica e una comoda sella, questa bici è progettata per l'uso in pianura, offrendo un'esperienza ciclistica stabile e divertente per i giovani ciclisti.
introduzione al prodotto
| Materiale della forcella | Acciaio |
| Dimensioni della ruota | 20"24"26" |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Sistema frenante | Freno a disco |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchione | Lega di alluminio |
| Tipo di telaio | Telaio rigido (ammortizzatore non posteriore) |
| Larghezza del pneumatico | 26*4" |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Marchio | DAODEBAO |
| Numero di modello | XAM-HB |
| Sospensione della forcella | NO |
| Peso lordo | 19 kg |
| Peso netto | 18 kg |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Lunghezza (m) | 130 cm |
| Capacità di carico | 150 kg |
| Nome del prodotto | Bici da città |
| Colore | Personalizzato |
| Logo | Logo personalizzato |
| Misurare | 20"24"26" |
| Velocità | Bici a velocità singola |
| Stile | Popolare |
| Pneumatico | Pneumatico in gomma/pneumatico EVA/pneumatico in plastica |
| Sella | Comodo |
| Applicazione | Pianura |
| Materiale | Alto Acciaio |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | 2 pezzi/ctn, SKD 85%, accetta imballaggio personalizzato |
| Porta | porto di Tianjin |
| Capacità di fornitura | 200 pezzi/pezzi all'anno |



Ruote da allenamento rimovibili: è efficace per i principianti installare le ruote da allenamento per imparare a guidare. Le ruote da allenamento rimovibili forniscono inoltre ai bambini più pratica per imparare l'equilibrio.
Etichetta sexy: bici per bambini, produttori, fornitori, fabbrica di bici per bambini in Cina, Fender per i due ruote per bambini, Mudguard for Kids 'Bike, Guida a manubrio per la bici per bambini, Bike per bambini, giubbotto riflettente per due ruote per bambini, cavalletto per la bicicletta per bambini
Un paio di: Bicicletta per ragazzi
IL prossimo Articolo: Bicicletta per bambini
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche





