Bicicletta colorata per bambini
La bicicletta colorata per bambini di DAODEBAO è progettata per bambini di età compresa tra 6-15, caratterizzata da un telaio in acciaio ad alto tenore di carbonio e forcella in lega di alluminio con sospensione. È disponibile nelle misure da 18, 20 e 22 pollici, ha un cambio a velocità singola e include un sistema di frenatura a disco. Con una capacità di carico di oltre 200 kg e un sedile regolabile, questa bici è resistente e adattabile, disponibile in vari colori per soddisfare le diverse preferenze.
introduzione al prodotto
| Materiale del telaio | Acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Materiale della forcella | Lega di alluminio |
| Sospensione della forcella | SÌ |
| Sistema frenante | Freno a disco |
| Dimensioni della ruota | 18"20"22" |
| Ingranaggi | Singola velocità |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchione | Lega di alluminio |
| Larghezza del pneumatico | 20*2.15" |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Numero di modello | XAM-MBTAWT |
| Marchio | DAODEBAO |
| Tipo di telaio | Telaio rigido (ammortizzatore non posteriore) |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Capacità di carico | Più di 200 chilogrammi |
| Lunghezza (m) | 1.7 |
| Peso netto | 15 kg |
| Peso lordo | 18 kg |
| Nome del prodotto | Mountain bike |
| Colore | Blu Rosso Rosa |
| Misurare | 18 20 pollici |
| Età | 6-15 anni |
| Pneumatico | 1.75/1.95/2.125/2.35 |
| Telaio | Telaio in acciaio ad alto tenore di carbonio |
| Logo | Logo personalizzato OEM Made.welcome |
| Sella | Comodo |
| Manubrio | Manubrio in acciaio |
| Imballaggio | Imballaggio in cartone SKD / CKD all'85%. |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | pacchetto biciclette mountain bike: 85% SKD |
| Porta | Porto di Tianjin o come requisito dei clienti |
| Capacità di fornitura | 1000000 Pezzi/Pezzi al mese biciclette mountain bike |


【Progettato per i bambini】 Questa bici in stile BMX è dotata di ruote da allenamento rimovibili che facilitano l'equilibrio anche per i principianti. L'altezza del sedile può essere regolata rapidamente in base all'altezza del bambino. I portaborracce possono trasportare acqua o bevande per rendere ogni giro più divertente.


【Facile da montare】 Preassemblato all'85%, molto facile da montare, fare riferimento alle istruzioni di installazione e al video di installazione prima dell'installazione. Fare attenzione a non installare la forcella anteriore capovolta e a distinguere i pedali sinistro e destro. Dopo il montaggio, gonfiare il pneumatico.

Etichetta sexy: biciclette colorate per bambini, produttori di biciclette colorate per bambini in Cina, fornitori, fabbrica, Mudguard for Kids 'Bike, Coperchio di sicurezza per la bicicletta per bambini, Guardia a catena per due ruote per bambini, Porta della bottiglia d'acqua per due ruote per bambini, Guanti da ciclismo per la bici per bambini, Guida a manubrio per la bici per bambini
Un paio di: Biciclette per bambini convenienti
IL prossimo Articolo: La migliore bicicletta per bambini
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche




