Mountain bike junior
La Junior Mountain Bike è fatta su misura per i giovani esploratori, dotata di un robusto telaio in acciaio e ruote da 18" per la navigazione su terreni diversi. È dotata di cambio a velocità singola e viene fornita con ruote da allenamento per supportare i principianti, concentrandosi sulla sicurezza e sulla costruzione della fiducia. Questa bici è un'introduzione ideale alla mountain bike per bambini, sottolineando la durata e il design a misura di bambino.
introduzione al prodotto
| Materiale della forcella | Acciaio |
| Ingranaggi | Singola velocità |
| Dimensioni della ruota | 18" |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Sistema frenante | Linea del freno |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchione | Lega di alluminio |
| Ruote da allenamento | SÌ |
| Tipo di telaio | Telaio completamente antiurto |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Marchio | DAODEBAO |
| Numero di modello | KAQ-XKJN |
| Sospensione della forcella | SÌ |
| Peso lordo | 9,5 kg |
| Peso netto | 8,5 kg |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Lunghezza (m) | 0.95-1.15m |
| Capacità di carico | 120 kg |
| Nome del prodotto | bicicletta per bambini |
| Misurare | 18" 20"22" |
| Bordo | Cerchio in lega di alluminio |
| Forchetta | Forcella in acciaio |
| Freno | Freno a mano |
| Sella | Pelle morbida |
| Tipo di ruota | Ruote pneumatiche da 20 pollici |
| Dimensioni della ruota | 20x2.125/2.4 |
| Metodi di spedizione | Mare |
| Vantaggio | Fabbrica diretta |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | 1 pezzo/cartone con l'inglese o si richiede il manuale in lingua Con cartone marrone a 5 strati o scatola dei colori |
| Porta | Tianjin o Qingdao |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzo/pezzi al mese |


Eccellente cambio e freno a disco: un deragliatore posteriore Shimano a 7 velocità rende più facile scalare le colline, mentre i comandi a rotazione rendono agevole e facile cambiare marcia durante la guida. Questa mountain bike per bambini è dotata di freno a disco anteriore e posteriore per una potenza frenante sicura.


Percorsi più sicuri: la trasmissione SHIMANO 7-speed è estremamente efficiente da utilizzare. I doppi freni a mano hanno una frenata eccellente con tempi di risposta rapidi; Pedali in resina antiscivolo con catarifrangenti; Gli pneumatici grassi svolgono anche un ottimo lavoro nel generare una trazione sufficiente su qualsiasi superficie: sabbia, paludi, fango, neve o pavimentazione.

Etichetta sexy: mountain bike junior, produttori di mountain bike junior in Cina, fornitori, fabbrica, maglia ciclistica per la bicicletta per bambini, Shorts ciclistici per due ruote per bambini, Abbigliamento al neon per la bicicletta per bambini, Guida a manubrio per la bici per bambini, Fender per i due ruote per bambini, Guardia a catena per due ruote per bambini
Un paio di: Mountain bike da 16 pollici
IL prossimo Articolo: Bicicletta per bambini con ruote da allenamento
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche




