Bicicletta per bambini Bicicletta per bambini da 18 pollici
introduzione al prodotto
| Materiale della forcella | Acciaio |
| Sospensione della forcella | SÌ |
| Sistema di frenata | Freno a disco meccanico/freno idraulico |
| Dimensioni della ruota | 700c,23c,25c,28c |
| Ingranaggi | 21 Velocità |
| Marchio | DAODEBAO |
| Numero di modello | HBJB-JB--T8 |
| Larghezza del pneumatico | 26*2.6" |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Tipo di telaio | Telaio completamente antiurto |
| Tipo di pedale | Pedali normali/in lega |
| Capacità di carico | 200 kg |
| Lunghezza (m) | 1.8 |
| Peso netto | 15 kg |
| Peso lordo | 17 kg |
| Sistema di cambio velocità | Shimano/ltwo/Microshift |
| Sistema di frenaggio | freno a disco meccanico/freno idraulico |
| Ruota | ruota a raggi/ruota a coltello |
| Materiale del telaio | acciaio al carbonio |
| Pedale | Pedale in PVC/lega |
| Forcella anteriore | 38 forcella di smorzamento ispessita |
| Pneumatico | Pneumatico11 |
| Catena | catena di posizionamento |
| Ruota della torre | posizionamento della ruota della torre |
| dettagli sul confezionamento | cartone |
| Unità di vendita: | Articolo singolo |
| Dimensioni confezione singola: | 136X21X73 centimetri |
| Peso lordo singolo: | 15,000kg |


La 38-forcella anteriore con tubo più spesso pone le basi per una guida stabile e sicura, garantendo che i giovani ciclisti possano affrontare con sicurezza vari terreni. Abbinata a pneumatici ispessiti ad alto contenuto, questa bici garantisce un'eccellente trazione, consentendo ai bambini di esplorare con facilità e allo stesso tempo promuovendo la fiducia nelle proprie capacità ciclistiche.


Lo stile incontra la funzionalità con il cerchio ad arco a T dritto fresato a doppio strato in alluminio, caratterizzato da decorazioni a strisce colorate che aggiungono un tocco vivace alla bici. Gli interni in vernice lucida non solo migliorano l'estetica generale, ma garantiscono anche longevità, resistendo all'usura e mantenendo la bici fresca e accattivante.


L'accessibilità è fondamentale e le nostre vendite dirette in fabbrica offrono un prezzo favorevole, rendendo questa bicicletta per bambini ricca di funzionalità accessibile ai genitori che cercano un'opzione affidabile ed economica. Estendiamo un caloroso invito a informarsi e ordinare, consentendo a tuo figlio di intraprendere innumerevoli avventure con una bicicletta che unisce perfettamente sicurezza, comfort e stile. Abbraccia la gioia dell'esplorazione infantile e del gioco attivo con la nostra bicicletta per bambini da 18-pollici, dove ogni giro è un passo verso la promozione dell'amore per le attività all'aria aperta e uno stile di vita sano e attivo.
Etichetta sexy: Bicicletta per bambini Bicicletta per bambini da 18 pollici, Cina Bicicletta per bambini Bicicletta per bambini da 18 pollici produttori, fornitori, fabbrica, scarpe da ciclismo per due ruote per bambini, Abbigliamento al neon per la bicicletta per bambini, cavalletto per la bicicletta per bambini, Guardia a catena per due ruote per bambini, Bicycle per bambini, Guanti da ciclismo per la bici per bambini
IL prossimo Articolo: Mountain Bike leggera 20 22 Cun
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche







