Bici specializzata per bambini
Le biciclette specializzate per bambini offrono caratteristiche come altezza regolabile, durata e design accattivante per migliorare le capacità motorie, l'indipendenza e l'interazione sociale. Queste bici sono progettate per migliorare la coordinazione e la forza muscolare, garantendo un'esperienza di guida divertente e sicura. Venduti direttamente dalla fabbrica, uniscono qualità e convenienza, accompagnati da un servizio post-vendita affidabile, rendendoli un'ottima scelta per i giovani ciclisti.
introduzione al prodotto
| Materiale della forcella | Acciaio |
| Ingranaggi | Velocità singola |
| Dimensioni della ruota | 24" |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Sistema frenante | Linea del freno |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchione | Lega di alluminio |
| Ruote da allenamento | SÌ |
| Tipo di telaio | Telaio completamente antiurto |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Marchio | DAODEBAO |
| Numero di modello | XAM-MBTFLD |
| Sospensione della forcella | SÌ |
| Peso lordo | 9,5 kg |
| Peso netto | 8,5 kg |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Lunghezza (m) | 0.95-1.15m |
| Capacità di carico | 120 kg |
| Nome del prodotto | bicicletta per bambini |
| Misurare | 24" |
| Bordo | Cerchio in lega di alluminio |
| Forchetta | Forcella in acciaio |
| Freno | Freno a mano |
| Sella | Pelle morbida |
| Tipo di ruota | Ruote pneumatiche da 24 pollici |
| Dimensioni della ruota | 18 20x2.125/2.4 |
| Metodi di spedizione | Mare |
| Vantaggio | Fabbrica diretta |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | 1 pezzo/cartone con l'inglese o si richiede il manuale in lingua Con cartone marrone a 5 strati o scatola dei colori |
| Porta | Tianjin o Qingdao |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzo/pezzi al mese |


PESO E GEOMETRIA OTTIMIZZATI. La bici EZ ha ridotto del 20% il peso del telaio rispetto alla media. L'esclusiva geometria a misura di bambino offre ai bambini una postura di guida ottimale. Con la posizione del telaio più bassa, la sella e il manubrio regolabili in altezza, anche i più piccoli possono facilmente toccare il suolo con i piedi e iniziare con sicurezza.


SCOPRI PIÙ DIVERTIMENTO. La caratteristica bottiglia d'acqua "motore a reazione", il simpatico campanello elettrico, il coperchio dello stelo, modifiche più interessanti sulla bici che la distinguono per adattarsi alla personalità di ogni motociclista EZ. Tonnellate di divertimento stanno arrivando!

Etichetta sexy: bici specializzata per bambini, Cina bici specializzata per bambini produttori, fornitori, fabbrica, Shorts ciclistici per due ruote per bambini, maglia ciclistica per la bicicletta per bambini, cavalletto per la bicicletta per bambini, Bike per bambini, Fender per i due ruote per bambini, Guanti da ciclismo per la bici per bambini
Un paio di: Mountain bike per bambini
IL prossimo Articolo: Biciclette per bambini economiche
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche



