Mountain bike giovanile
La Youth Mountain Bike è progettata per l'avventura, dotata di telaio rinforzato, pneumatici larghi e aderenti per una trazione superiore su diversi terreni e un sistema di sospensione della forcella anteriore per corse fluide. Fornisce un esercizio per tutto il corpo, migliorando il benessere fisico e psicologico. Questa bici offre versatilità per l'esplorazione fuoristrada e il pendolarismo urbano, con un impegno per la qualità e il servizio post-vendita, garantendo un prezzo favorevole e accesso diretto alle prestazioni.
introduzione al prodotto
| Materiale della forcella | Acciaio |
| Ingranaggi | Singola velocità |
| Dimensioni della ruota | 18" 20" 22" |
| Materiale del telaio | Acciaio |
| Sistema frenante | Freno a disco |
| Altri attributi | |
| Materiale del cerchio | Lega di alluminio |
| Ruote da allenamento | NO |
| Tipo di telaio | Telaio rigido (ammortizzatore non posteriore) |
| Luogo d'origine | Hebei, Cina |
| Marchio | Daodebao |
| Numero di modello | XAM-MBTLT |
| Sospensione della forcella | NO |
| Peso lordo | 13,8 kg |
| Peso netto | 12,3 kg |
| Tipo di pedale | Pedale ordinario |
| Lunghezza (m) | 1.2 |
| Capacità di carico | 120 kg |
| Nome del prodotto | Bicicletta mountain bike per bambini/biciclette MTB per bambini |
| Colore | Bianco, rosa, rosso, verde, blu, viola, arancione e così via |
| Stile | Popolare |
| Età | 3-13 anni bambini |
| Misurare | Bicicletta da montagna per bambini da 18" 20" 22" / Bicicletta MTB per bambini |
| Pneumatico | Pneumatico ad aria, tubo di gomma, 2,35, A/V |
| Sella | Comodo |
| Telaio | Materiale in acciaio |
| prezzo | prezzo diretto di fabbrica |
| cartone | standard di esportazione 5 strati |
| Imballaggio e consegna | |
| Dettagli dell'imballaggio | Pacchetto mountain bike per bambini: 1 pz/CTN (85% SKD / 45% SKD / CKD / o come richiesta del cliente). A buon mercato OEM Personalizzato Per Bambini MTB Mountain Bike Biciletas Per Bambino/Bicicleta de montaa Mtb/Bambini MTB 20 Pollici 21 Velocit |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzi/pezzi al mese |


[Doppi freni sicuri e catena chiusa]: oltre a un freno a mano, questa bicicletta per bambini è progettata con un freno a contropedale adatto ai bambini piccoli che non hanno abbastanza potenza per controllare il freno a mano. Nel frattempo, il paracatena incluso può proteggere i bambini da eventuali infortuni e fornire un ambiente di pedalata più sicuro.


[Assemblaggio senza problemi]: preassemblata al 95%, la nostra bicicletta per bambini richiede solo pochi passaggi per essere assemblata. Inoltre, sono incluse istruzioni dettagliate per un assemblaggio più efficiente. Dopo aver regolato il sedile e il manubrio ad un'altezza comoda, i bambini sono pronti a pedalare per godersi le attività all'aria aperta.


[Taglia consigliata]: la bici da 14" è adatta per ragazzi e ragazze dai 3 ai 5 anni; 16" per i bambini dai 4 ai 7 anni; 18" per bambini dai 4 agli 8 anni. Nota: misurare il cavallo del bambino e confrontarlo con l'ALTEZZA DELLA SELLA per verificare se il ciclista può toccare il suolo.
Etichetta sexy: mountain bike per giovani, produttori di mountain bike per giovani in Cina, fornitori, fabbrica, Riduzione dei prezzi sulla mountain bike, catena di mountain bike, Cassetta di mountain bike, Value for Money Mountain Bike, Mountain Bike economico, Mountain Bike conveniente
Un paio di: La migliore mountain bike per principianti
IL prossimo Articolo: Le migliori bici MTB
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche



